Traversée entre les iles - édition 2014

Publié le 10 Septembre 2014

C'est sous un soleil radieux que 182 nageurs se sont lancés à l'assaut des 1500m de la traversée entre les Iles Ste Marguerite et St Honorat.

Ci-dessous les résultats définitifs :

Ordre Arr. Bonnet Tps NOM Prénom Cat. Remarques
1 516 24'27" REUX Thomas 17/30 1er HOMME - 1er cat 17/30
2 521 24'55" PASQUET Arnaud 17/30  
3 129 25'49" WISLEZ Marc 51/60 1er cat 51/60
4 539 26'08" CHERET Alban 31/50 1er cat 31/50
5 526 26'19" SUC Jean-Yves 51+ 1er cat 51+
6 67 26'24" BOURGEOIS Renaud 41/50 1er cat 41/50
7 542 27'07" DUBOIS Julien 31/50  
8 522 27'07" COURTOIS Florent 31/50  
9 503 27'25" MASLOFF John 51+  
10 1 27'31" GRAFFAN Romuald 26/40 1er cat 26/40
11 51 27'43" MAUMET Marc 26/40  
12 544 28'10" MIRABEL Laurent 31/50  
13 28 28'14" CORCHERO Mario 16/25 1er cat 16/25
14 512 28'21" BROUILLET Jérome 31/50  
15 525 28'29" VERHELSET Valérie 31/50 1ère FEMME - 1ère cat 31/50
16 62 28'37" SONNECK Marc 26/40  
17 524 28'44" SAFFROY Alexis -13 1er cat  -13
18 517 29'16" BAUD Raphaël 17/30  
19 54 29'16" PONSOT Eric 41/50  
20 61 29'23" CHAMBON Thomas 26/40  
21 119 29'34" PETRELLA Pierre 16/25  
22 113 29'41" BERNELIN Thomas 26/40  
23 2 29'48" TIBRE Isabelle 51/60 1ère cat 51/50
24 95 29'54" VARNEY Sébastien 26/40  
25 11 30'05" BELLANGER Sébastien 26/40  
26 71 30'05" POZZATTI Nicolas 26/40  
27 15 30'17" MARTIN Daphné 26/40 1ère cat 26/40
28 16 30'17" DORIS Romain 26/40  
29 56 30'17" CARLETTI Téo 16/25  
30 29 30'17" OZEN Orkun 26/40  
31 536 30'44" GUELLEC Quentin 17/30  
32 75 30'44" DESPINASSE Anatole 13/15 1er cat 13/15
33 540 30'52" TRANCHAND Xavier 31/50  
34 135 30'52" BENAROS Pierre 51/60  
35 66 31'05" CHALOPIN Camille 26/40  
36 535 31'05" FOURNIER Julie 17/30 1ère cat 17/30
37 42 31'17" FILLOUX Véronique 41/50 1ère cat 41/50
38 6 31'40" MALLEY Vincent 26/40  
39 70 31'40" BERMOND Jean-Pierre 26/40  
40 505 31'40" VOLGO Luciano 31/50  
41 59 31'40" DAURENJOU Gilles 51/60  
42 19 31'40" SOUDAIN David 41/50  
43 7 32'14" TAUBE Marc 41/50  
44 26 32'14" CASAS Francisco 26/40  
45 543 32'28" MAUREL Philippe 51+  
46 506 32'28" DI ROLLO Franck  31/50  
47 547 32'38" MILLET Robin -14  
48 541 32'46" PASTRE Alizée -14 1ère cat -14
49 537 32'46" DOMAIN Yoann 17/30  
50 530 33'10" PASTRE Mickaël 14/16 1er cat 14/16
51 514 33'10" RIBIERE Robert 51+  
52 97 33'22" KUCHARSKI Lionel 41/50  
53 120 33'29" CRONIN Gérard 51/60  
54 509 33'55" APERS Marie-Ange 31/50  
55 85 33'55'' RUIZ Philippe 51/60  
56 104 33'55" PRENGERE Alex 26/40  
57 534 33'55" DOUINE Xavier 31/50  
58 88 34'17" WARNER Francis 26/40  
59 528 34'31" FERRARA Patrick 31/50  
60 55 34'31" PONSOT Julien 16/25  
61 45 34'31" VERRERE Eric 41/50  
62 14 34'49" BENGUEL Benoit 26/40  
63 8 34'49" TAUBE Alexandre 16/25  
64 96 34'49" CHAPOT Christian 51/60  
65 12 34'49" MAUTIEN Pierre 16/25  
66 507 34'49" HERY Cyrille 26/40  
67 123 35'07" DESMET Frédéric 41/50  
68 523 35'07" GAJEWSKI Bruno 17/30  
69 501 35'24" LECOMPTE Philippe 31/50  
70 529 35'24" FERRARA Hugo 14/16  
71 130 35'24" CATANESE Eric 26/40  
72 538 35'24" BRULHART Franck 31/50  
73 77 35'24" DELIEUVIN Yann 26/40  
74 58 35'24" ERICO Romain 26/40  
75 20 35'53" MATHIEU Gilles 26/40  
76 80 35'53" SEMOND Fabrice 41/50  
77 504 36'18" JULIEN Caroline 51 + 1ère cat 51+
78 545 36'18" PARISOT Véronique 51+  
79 37 36'18" VOLTKOZAK Nathalie  41/50  
80 121 36'18" CRONIN Isabelle 51/60  
81 114 36'48" CAVALIER Maxime 26/40  
82 118 36'48" PETRELLA Axelle 41/50  
83 83 36'48" GUINET Sébastien 26/40  
84 508 36'48" REUX Madeleine 51+  
85 99 37'14" ALIBERT Bastien 26/40  
86 68 37'14" MOUILLE Paul 26/40  
87 86 37'14" PASTRE Patrick 41/50  
88 527 37'32" JONES Gemma 31/50  
89 31 37'32" JANET Camille 26/40  
90 126 37'32" BALAVOINE Cécile 41/50  
91 513 37'47" AMBROSIO Françoise 41/50  
92 46 37'47" GUYOMARD Nicolas 26/40  
93 52 37'47" SABROUX Fabienne 41/50  
94 107 37'47" MARRO Jean-Michel 51/60  
95 91 38'10" MACFADYEN Alexander 13/15  
96 511 38'10" SIXDENIER Emmanuel 17/30  
97 134 38'10" MILLET Geneviève 41/50  
98 531 38'25" AZELIE Corinne 31/50  
99 22 38'25" WAEYTENS Manon 13/15 1ère cat 13/15
100 102 38'25" GAUDIC Loïc 41/50  
101 68 38'25" DECOURT Roberto 41/50  
102 133 38'49" LISNARD David 41/50  
103 518 38'49" BUSSET Elisabeth 51+  
104 82 38'49" MOULIN Alexandre 26/40  
105 27 38'49" MEURISSE Vincent 26/40  
106 38 39'17" CANOVA Alain 26/40  
107 106 39'17" DAGONNEAU Anne-Cécile 26/40  
108 3 39'17" SALOMONE Véronique 51/60  
109 65 39'17" MONTFORT Eric 41/50  
110 515 39'17" BARBRY Hélène 31/50  
111 132 39'46" MILLET Simon 13/15  
112 10 39'46" BALZAN Gilles 51/60  
113 532 39'46" BRUGERE Sarah 17/30  
114 89 39'57" LACOMBE Laurent 41/50  
115 81 39'57" BRIZON Jean 26/40  
116 103 39'57" PINEDO Sara 26/40  
117 32 39'57" DELAT Fabrice 41/50  
118 39 39'57" AMSLER Jean 26/40  
119 131 40'26" MILLET David 41/50  
120 109 40'26" MAUDIN Grégoire 16/25  
121 124 40'26" HYDRIO Charles-Henri 26/40  
122 87 40'47" GAY Alexandre 26/40  
123 84 40'47" ELMAI Mounir 26/40  
124 105 41'18" STENSLAND Selma 41/50  
125 112 41'18" RULLAN Solenne 26/40  
126 34 41'18" DEMANGE Eric 26/40  
127 30 41'42" TAGLE Alberto 26/40  
128 94 41'42" GIDEL Pierre-Jean 61+ 1er cat 61+
129 33 41'42" HA VAN Hervé 51/60  
130 108 41'42" LAFAYNE Christian 61+ 1er ex-aequo cat 61+
131 110 41'42" ALLEGRETTI Gérard 51/60  
132 127 42'59" DUBAN Victor 41/50  
133 17 42'59" GARD Christophe 41/50  
134 100 42'59" VIENNET Elodie 26/40  
135 115 43'12" COUTTIN Maud 26/40  
136 21 43'12" WAEYTENS Frédéric 41/50  
137 53 43'12" DEROCHET Max 51/60  
138 44 43'39" ORTOLO Pierre 51/60  
139 35 43'59" DERAADT Pieter 61+  
140 510 43'59" GALLICE Olivier 31/50  
141 92 44'15" DELMAR Camille 51/60  
142 90 44''15" SARDINOUX Guy 61+  
143 125 44'31" BOREL France-Dominique 61+ 1ère cat 61+
144 25 44'31" GREEWOOD Samuel 13/15  
145 79 44'59" MENDEZ Aaron 26/40  
146 72 44'59" BESBES Fabien 26/40  
147 116 44'59" PRCOVIC Philippe 41/50  
148 520 44'59" ONTENIENTE Geneviève 51+  
149 13 44'59" CARELLA Isabelle 41/50  
150 519 44'59" LABBE Cathy 51+  
151 69 45'29" VEZAIN Chistine 41/50  
152 533 45'29'' BRUGERE Marie 41/50  
153 546 45'29" JEANPETIT Claire 31/50  
154 23 45'29'' LAMAIRE Brigitte 51/60  
155 36 45'29" VAN DRIEL Wilhemina 51/60  
156 41 45'15" ONTENIENTE Pierre Louis 61+  
157 122 46'15" SHAZAD Stephan 26/40  
158 5 46'15" MEURICE Monique 61+  
159 73 46'15" GUIBERT Gregory 26/40  
160 47 46'41'' DILLY Catherine 41/50  
161 64 46'56" REIX Jean Michel 41/50  
162 43 46'56" ORTOLO Christine 51/60  
163 18 48'46" DARD Catherine 41/50  
164 4 48'46" DENIER Bernard 51/60  
165 9 48'46" ULITSKIY Alexender 26/40  
166 57 48'46" ALBOUY Veronique 41/50  
167 502 48'46" RAOUL Sylvie 51+  
168 117 50'04" DATURI Jean-François 61+  
169 49 50'04" MARTIMORT Max 41/50  
170 50 51'33" HERNIS Veronique 51/60  
171 76 51'33" CREPIN Marie-Claire 51/60  
172 111 52'55" WOHL Jean 61+  
173 101 54'09" VIENNET Corine  51/60  
174 98 55'53" LEFEVRE Didier 51/60  
175 60 57'12'' MODERI Jonathan 26/40  
176 74 59'25'' FLAMENT Daniel 61+  
177 128 59'25'' DAGONNOT Pierre 51/60  
178 24 1h02'32'' GREEWOOD Tracy 26/40  
179 93 1h02'34'' DELMAR Henry 51/60  
180 63 1h15'35'' De GRANONT Sophie 41/50  

Rédigé par Amis des Iles

Publié dans #Traversée

Repost 0
Commenter cet article